Les commissions communales

Désignation des membres des commissions

Commission d’appel d’offres :
Président : Mr MORREEL Hubert
Titulaires : Mr DEPLANQUES Michaël – Mr PRAT Claude – Mr Rimauro Jean

Suppléants: Mr Choin Louis – Mr Cojon Philippe – Mme THERY Martine

Commission délégation service public eau potable (SAPIN) :
Président : Mr MORREEL Hubert

Titulaires : Mme CLEMENT Emilie, Mr CREPIN Guillaume, Mr PRAT Claude

Suppléants: Mr KHORBI Medhi – Mr COJON Philippe – Mme THERY Martine

Communauté de Communes des Campagnes de l’Artois
Titulaire : Mr MORREEL Hubert

Suppléante: Mme THERY Martine

Conseil d’Ecole
Titulaires : Mr MORREEL Hubert, Mme THERY Martine

Suppléant: Mme DECODTS Camille, Mme CLEMENT Emilie

CLECT

Titulaire : THERY Martine

Suppléant: Mr COJON Philippe

Délégué Défense 

Mr PRAT Claude

Comité d’animation 

5 délégués du Conseil Municipal au Conseil d’Animation
Mr COJON Philippe, Mr RIMAURO Jean, Mme CLEMENT Emilie,

Mr DEPLANQUES Michaël, Mme THERY Martine

CCAS
Président : Mr MORREEL Hubert

5 représentants du Conseil Municipal : Mme THERY Martine, Mr COJON Philippe, Mr RIMAURO Jean, Mr CHOAIN Louis, Mr CREPIN Guillaume
5 membres extérieurs : Mme MORREEL Nadine, Mr GOTTRANT Léon, Mr DUCATEZ Philippe, Mme SACLEUX Marie-Josèphe, Mme GALLET Katy

Commission de contrôle des listes électorales
Titulaire : CHOAIN Louis

Suppléant: Mme CLEMENT Emilie

Président du service des eaux

Mr MORREEL Hubert

Commissions internes

Eglise, Patrimoine, Cimetière: Mr CHOAIN Louis, Mr MORREEL Hubert, Mr DEPLANQUES Michaël, Mme THERY Martine, Mr COJON Philippe

Environnement, Assainissement, Cadre de vie : Mme THERY Martine, Mr CHOAIN Louis, Mr RIMAURO Jean, Mme CLEMENT Emilie, Mr CREPIN Guillaume,

Développement (moyen humain et matériel) : Mr DEPLANQUES Michael, Mr RIMAURO Jean, Mr MORREEL Hubert, Mr PRAT Claude, Mr COJON Philippe, Mr KORBI Mehdi,

Travaux, voirie, sécurité : Mr DEPLANQUES Michael, Mr PRAT Claude, Mme THERY Martine, Mr CHOAIN Louis, Mr KORBI Mehdi

Communication : Mr DEPLANQUES Michaël, Mme CLEMENT Emilie, Mr RIMAURO Jean, Mme DECODTS Camille, Mme THERY Martine.

Share